ЛО, г. Тосно, ул. Советская, 9

ЛО., г. Кировск ул. Набережная 5

ЛО., г. Отрадное ул. Никольское шоссе 2 кор. 2

СПб пр. Александровской фермы 29 кор. 2

СПб пр. Гражданский 41 Б

СПб, ул. Белы Куна, 8

ЛО, г. Тосно, ул. Советская, 9

ЛО., г. Кировск ул. Набережная 5

ЛО., г. Отрадное ул. Никольское шоссе 2 кор. 2

СПб пр. Александровской фермы 29 кор. 2

СПб пр. Гражданский 41 Б

СПб, ул. Белы Куна, 8

Работаем Пн-Вс
с 10:00 до 21:00

Запись на замер

Натяжные потолки в коридоре: фото дизайна в квартирах и домах

Оформление коридора в доме является важным этапом в ремонте, ведь некоторые из ваших «гостей» не попадают дальше коридора, и именно по его оформлению судят о дизайне всего помещения. Как сделать прихожую эффектной и стильной, а длинный узкий коридор в квартире – уютным? Рассмотрите вариант натяжных потолков! Для многих такое решение стало по-настоящему идеальным.

рейтинг статьи
5
1803 просмотрa
Содержание статьи

Какой материал выбрать?

Любой натяжной потолок создается с помощью поливинилхлоридной пленки. Но она бывает различных типов и различается по своей фактуре. В связи с этим выделяют:

  • Глянцевую натяжку

Ее ключевая особенность – отражать окружающие предметы. Важно – свойство отражения позволяет добиться визуального расширения пространства и раздвигания границ.

  • Матовое полотно

По виду напоминает идеально сделанную мелкую штукатурку. Только в отличие от оштукатуренной поверхности потолок сохранит свой первозданный вид более десятилетия, не требуя ремонта.

  • Сатиновый потолок

По фактуре напоминает сатиновую ткань. Играет нежными, едва заметными переливами в лучах софитов и потолочных светильников. Оттенок будет меняться в зависимости от интенсивности свечения приборов.

Как выбрать натяжной потолок в коридор?

Советы и рекомендации по выбору следующие:

  • Если помещение маленькое или имеет вытянутую неправильную форму, отдавайте предпочтение глянцевой фактуре полотна. Лучше использовать светлые оттенки, но можно остановить свой выбор на ярком или темном варианте, тем более, что чем глубже цвет, тем сильнее он проявляет свойства отзеркаливания. Наиболее удачная конструкция потолка в данном случае – идеально гладкая поверхность без «бортиков» или с небольшими карнизами по периметру.

потолок в маленький коридор фото

  • Если помещение просторное, имеет правильную четырехугольную форму, вам несказанно повезло с жилплощадью, а значит, можно придумать более сложное дизайнерское решение. Например, хорошо будет смотреться двухуровневая система с подсветкой и  глянцевым нижним ярусом.

потолок в квадратный потолок фото

  • Прихожая – это помещение, где постоянно не хватает либо места, либо света, либо и первого и второго. Натяжной потолок позволяет скрыть электрические конструкции, скроет основания встроенных светильников. Больше не придется натыкаться головой о люстру, или цепляться за висящий плафон.

натяжной потолок в коридор фото

Какого цвета потолок сделать в коридоре?

  • Серебряный или золотой металлик

Прекрасное решение для помещения, оформленного в классическом стиле или с претензией на Loft. Идеальным вариантом является сочетание оттенка «металлического» потолка с дверной или мебельной фурнитурой в прихожей.

серебрянный потолок в коридор фото

  • Синий, изумрудный бордовый и другие темные оттенки

Именно такие, глубокие и насыщенные оттенки обеспечивают максимальную зеркальность. В них комната отражается практически целиком, создавая над головой ощущение бесконечного пространства. Такого же эффекта позволяет добиться и черный цвет.

  • Коричневый

Коричневый и шоколадный оттенок стоит выделить из линейки темных тонов по следующей причине – это самый природный цвет, который больше всего гармонирует с оттенками натурального деревянного пола, ламината. На этой идее можно обыграть эффектное сочетание пола и потолка, когда одна поверхность будто бы отражается в другой.

коричневый потолок в коридор фото

  • Бежевый, розовый, белый матовый или белый глянцевый

Это беспроигрышный вариант практически для любого коридора. Особенно подходят светлые оттенки для перегруженного деталями интерьера. Например, если в прихожей на стенах висят картины или фотографии, зеркала в массивном обрамлении, стоит огромный многоуровневый шкаф-купе и т.д.

  •  Желтый, оранжевый

Наполнить небольшое и скучное помещение без окон солнечным светом – задача не простая. Поможет справиться с нею натяжной потолок ярко желтого или светло оранжевого оттенка. Такое решение сделает коридор уютным, а атмосферу в нем – позитивной и праздничной. Менее вызывающей альтернативой желтому может стать горчичный оттенок.

желтый потолок в коридоре фото

  • Фотопечать

Интересный способ подчеркнуть концепцию дизайна.

  • Например, если коридор оформлен в африканском стиле, отлично будет смотреться лазурное небо с облаками на потолке.
  • На фоне однотонных стен и пола, хорошо будет органичным потолок с нарисованным орнаментом – растительным или геометрическим рисунком. Он разбавит дизайнерскую лаконичность, не позволит интерьеру выглядеть скучным и банальным.
  • В качестве основания разрешается выбрать любой тип пленки – матовую, глянцевую или сатиновую.

Эксклюзивные решения для потолка в коридоре

Не только оттенок и изображение позволит выделить натяжной потолок, в современном дизайне используются и более экстравагантные инструменты потолочного «декора».

  • Эффект парения

Достигается он следующим путем – устанавливается парящий стеновой профиль и в него устанавливается светодиодная лента, которая светит на стену. Этот способ также подходит для визуального акцента на определенных участках – нишах, коробах и т.д.

эффект парения в коридоре фото

  • Звездное небо

Беспрецедентный в своем эстетическом звучании вариант оформления любого потолка, в том числе в коридоре. Можно использовать различные техники – от бюджетной пленки с фотопечатью звездного узора до премиального оформления потолка оптоволоконными системами и кристаллами Сваровски.

  • Перфорированное полотно

Суть такого дизайнерского приема заключается в использовании двух полотен разного цвета – схожих по оттенку или контрастных. Вначале крепится сплошное полотно, через небольшой промежуток по высоте – второе, с перфорацией. В результате сквозь отверстия в нижней ткани виден цвет спрятанной натяжки.

перфорированное полотно в коридоре фото

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Почему стоит остановить свой выбор на натяжном полотне при обустройстве потолочного пространства в прихожей? Ответ на этот вопрос можно получить, сопоставив все «за» и «против».

Плюсы натяжного потолка в коридоре

  • Возможность увеличения пространства

Действительно, если использовать способность глянцевого полотна отзеркаливать объекты, визуально можно поднять и расширить небольшое помещение. Это актуально для большинства коридоров ввиду их площади и геометрии. Когда на счету каждый сантиметр это может стать хорошим подспорьем в оформлении грамотного дизайна.

  • Экономия на электричестве

В коридоре на натяжном потолке используются маломощные лампы накаливания или экономичные LED-светильники. Это позволяет существенно снизить расходы на электроэнергию. При этом использование глянцевого полотна позволяет вдвое увеличить количество света за счет отзеркаливания. Поэтому не – не переживайте! Темно здесь не будет!

  • Прочность

Устойчивость потолка к механическому воздействию, например, если вас затопят сверху соседи – колоссальна. Качественное полотно способно выдержать порядка 100 литров воды на 1 квадратный метр. И хотя для коридора ситуация с затапливанием не столь актуальна, как например, для ванной комнаты, приятно осознавать, что ваш потолок по-настоящему крепкий.

  • Доступная стоимость

В подавляющем большинстве случаев коридоры не отличаются значительной площадью. Именно поэтому позволить себе небольшой «кусок» полотна и расходы на его установку может позволить себе каждый.

  • Простой уход

Для оформления потолочного пространства натяжное полотно обрабатывается специальным, отталкивающим пыль составом. Благодаря этому протирать влажной тканью потолок вам нужно будет не чаще одного раза в год.

плюсы натяжных потолков в коридоре фото

Минусы натяжных потолков

Чтобы сделать максимально правильный выбор, важно понимать не только преимущества, но и недостатки конкретного решения. Какие опасности и неприятности ждут вас в связи с установкой натяжного потолка в коридор?

  • Воду натяжка выдержит, а вот контакт с острыми предметами может стать для нее губительным. Придется быть крайне осторожным, когда вы входите в дом с длинным плинтусом или вносите высокую новогоднюю елку.
  • Даже самый минималистичный натяжной потолок украдет несколько сантиметров высоты в помещении. Помните об этом, если высота потолков в вашей хрущевке не более 2500 мм.
  • ПВХ-пленка – полностью синтетический материал. После установки может ощущаться специфический технический запах. Но проветрив помещение, вы сможете избавиться от него навсегда.

Освещение и подсветка

В коридоре практически никогда не бывает окон. В связи с этим важно максимально грамотно организовать искусственный свет.

  • Нельзя использовать обычные лампы накаливания. Они выделяют большое количество тепла, от которого пленочное полотно может оплавиться.
  • Источники света должны иметь мощность не более 35Вт. Но их количество может быть значительным, чтобы света было достаточно для комфортной и безопасной эксплуатации помещения в любое время суток.
  • Для матовой натяжки подходят абсолютно любые конструкции светильников, стильно смотрятся квадратные лампочки вдоль стен или по центральной линии. Для глянцевого или сатинового полотна идеальным решением будут стилизованные под хрусталь. Отражаясь от фактурных поверхностей, такие светильники наполнят помещением праздничным и торжественным, переливающимся светом.

Стоит ли заказывать натяжной потолок в прихожую?

Однозначно, стоит! Ярким доказательством этого являются фото натяжных потолков для коридора, преобразившие помещение, сделав его исключительно эстетичным и визуально комфортным. Главное – доверить эту работу опытным специалистам. В зависимости от того, какого стилистического эффекта вы хотите добиться в прихожей, мы поможем вам разработать эксклюзивный проект, а наши монтажники профессионально воплотят в жизнь самые смелые интерьерные задумки.

оцените материал
5
1 проголосовало
Остались вопросы?
Мы перезвоним вам!

ИМЯ *

Телефон *

Похожие статьи
Ошибка
Вызов замерщика

Имя*

Телефон*

Адрес

Дополнительно

Напишите нам

Имя*

E-mail

Телефон*

Текст сообщения

Заказать звонок

Имя*

Телефон*

Выбор скидки
Без скидки10% - Пенсионерам7% - Новоселам7% - Многодетным семьям3% - За 2-ой заказ5% - За 3-ий заказ7% - За 4-ый и след. заказы

Сохраните параметры

Чтобы легко было вернуться
к расчетам цены

Скачать pdf
Отправить на почту

Отправить на почту

Укажите email
для отправки расчетов

Отправить на почту
Укажите email для отправки расчетов
Отправить на почту